miércoles, noviembre 30, 2022





TORNEO CIUDAD DE LA PLATA Homenaje SABUMNIM “GABRIEL RIBOT”

Se llevó a cabo el TORNEO CIUDAD LA PLATA del CPT, en el cual se destacaron alumnos de nuestra ciudad a cargo de los Instructores:

– GIMÉNEZ JOAQUÍN (III DAN)
– BURGUEÑO CLAUDIA ( I DAN)
– BURGOS MIGUEL (I DAN)
– OLGUÍN JEREMÍAS (I DAN)

Estuvieron en lo mas alto de dicha Competencia

Los resultados obtenidos son:

– Burgos Miguel (I DAN) 2° Forma — 2° Lucha
– Giménez Santino (I DAN) 3° Forma — 2° Lucha
– Paz Joaquín (I DAN). 3° Forma — 3° Lucha
– Aguirre André (I DAN). 1° Forma — 2° Lucha
– Giménez Bethania (I DAN) 1° Forma — 1° Lucha
– Ribot Juan ( 1° GUP). 3° Forma — 2° Lucha
– Morales Lucio ( 1° GUP). 2° Forma — 1° Lucha
– Chust Juan (4° GUP). 2° Forma — 2° Lucha
– Ibalo Baltazar- (5° GUP). 3° Forma — 1° Lucha
– Rosas Ezequiel (5° GUP). 3° Forma
– Hourcade Milton (5° GUP). 2° Forma — 2° Lucha
– Figueroa Ciro (6° GUP). 1° Forma — 1° Lucha
– Focke Ian (6° GUP). 3° Forma — 2° Lucha
– Harisgarat Fausto (6° GUP). 3° Forma — 3° Lucha
– Rossi Benicio (6° GUP). 1° Forma — 3° Lucha
– Vega Marianela (7° GUP). 3° Forma — 3° Lucha
– Isasi Benjamín (7° GUP). 3° Forma — 2° Lucha
– Suárez Joaquín (7° GUP). 2° Forma — 1° Lucha
– Morales Aquiles (7° GUP). 3° Forma — 1° Lucha
– Harisgarat Julia (7° GUP). 3° Forma — 1° Lucha
– Martínez Bautista (7° GUP). 2° Forma — 2° Lucha
– Solís Jesús (8° GUP). 3° Forma — 2° Lucha
– Alanoca Solange (8° GUP). 3° Forma — 1° Lucha
– Ávila Lionel (8° GUP). 3° Forma — 2° Lucha
– Rosas Juan (9° GUP). 2° Forma — 2° Lucha
– Morales Marcelo (9° GUP). 3° Forma — 2° Lucha
– Barrionuevo Tatiana (9°GUP) 2° Forma — 1° Lucha
– Rosas Alma (9° GUP). 1° Forma — 2° Lucha

Con la destacada participación en Circuito Marcial de:

– Bramatti Mateo
– Maciel Valentín
– Sarraude Mariano
– Polo Gabriel

Se agradece la colaboración y acompañamiento por parte de la familia de los Competidores.

Un especial agradecimiento a la Secretaria de Deportes de Dolores.

“TAEKWON-DO ASOCIACIÓN DOLORENSE”

Latest Posts

Dolores