A cincuenta días de las elecciones primarias, abiertas, simultáneas y obligatorias (PASO) Dolores ya tiene en una primera instancia a los precandidatos a concejales para participar de los comicios que se desarrollarán el 12 de septiembre.

A partir del 8 de agosto, se dará comienzo a las campañas electorales en medios para las elecciones primarias.

El 10 de septiembre es el límite para el fin de las campañas electorales de los candidatos. Es el viernes anterior al domingo en que se desarrollan las PASO y hay como siempre 48 horas de veda publicitaria.

Finalmente, el 12 de septiembre se realizarán las PASO en todo el país.

Estos son los nombres de quienes competirán en las Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias.

JUNTOS POR EL CAMBIO

1- Mariel Ibarguren
2- Emilio Gisondo
3- Sandra Metz
4- Ángel Cano
5- Cristina Martínez
6- Ignacio Goicoechea
7- Sara Angelinetti

Concejales suplentes:

1- Luis Quintana
2-Mariana monzani
3- Martín Franco
4- Dalma Campoya

Consejeros escolares titulares

1- Laura Clavero
2- Pablo Gallastegui

Suplentes

1- María Alejandra Fossati
2- Nicolás Bianchi

 

FRENTE DE TODOS

1- Víctor Casanovas

2- Ornela Carli

3- Ignacio Barraza

4- Laura Inés Tamayo

5- Juan Pablo Rocha

6- Marisa Lujan Zamboni

7-Sebastián Galay

Concejales suplentes:

1- Virginia Duhalde

2- Roberto Manzo

3- Andrea Andrade

4-Genaro Fernández

Consejeros escolares titulares

1- Silvina Mabel Sisti
2- Marcos Ibargüengoitia

Consejeros escolares suplentes

Anuncio

1- Lucia Beatriz Vega

2- Fernando Carzolio

Apoderados de lista:

1- Camilo García

2-  Germán Castella

“VAMOS CON VOS”

Concejales titulares:

1-Rondi Leonardo Héctor

2-Marasco María Valeria

3-Ortíz Oscar Horacio

4-Moreni Silvia Betina

5-Bellino Pablo Antonio

6-Panelli María Julieta

7-Saldua Martín José

Concejales Suplentes:

1-Melín Silvia

2-Gascue Héctor Santiago

3-Broggi Patricia Beatriz

4-Sarraude Olegario Daniel

Consejeros titulares:

1-Herrera Paola Belén
2-Marti Juan Andrés

Consejeros suplentes:

1-Raposo Silvia

2-Torres Carlos Joaquín

UNIÓN VECINAL DOLORES

1- Milena Suárez
2- Marcelo Raúl Roques
3- María José Bustos
4- Héctor Horacio Córdoba
5- Laura Graciela Márquez
6-Diego José Dimare
7- Mónica Beatriz Iubisa

Suplentes

1- Néstor Fabián Linares
2- Rosa Catalina Dos Santos
3- Juan Manuel Salim
4- Eugenia Panasiuk

Consejeros titulares

1- Jorgelina Daniela Rosales
2-Mauro Ezequiel Ríos

Consejeros suplentes:

1-Emma Graciela Landa
2-Diego Jesús Carreño

PRIMERO DOLORES

Pre-Candidatos a Concejales Titulares

1-Celasco Verónica Elizabeth
2-Tissone Pablo Nicolás
3-Rodríguez Teresa del Carmen
4-Flores Cristian
5-Rosales Rosa
6-Larruy Raúl Federico
7-Martínez Jorgelina

Suplentes

1-Vincent Miguel Ángel
2-Nogueira Mariela
3-Alí Carlos Damián
4-Balbuena María Susana

Consejeros escolares titulares

1-Madrid Romina Guadalupe
2-Tormey Brian Ezequiel

Consejeros escolares suplentes

1-Castagnino Vanesa Roxana
2-Rogora Ángel Ezequiel

PARTIDO OBRERO DOLORES

Frente de Izquierda y de Trabajadores Unidad

Pre-Candidatos a Concejales Titulares

1- María Noelia Ibáñez
2- Oscar Alberto Ubarrieta
3- Analía Raquel Echevarría
4- Mario Martínez
5- María Clara Cortiglia
6- Guillermo Rosales
7- Andrea Celeste Aguilera

Suplentes:

1- Juan Ramón Martínez
2- Fernanda Elizabeth Tormey
3- Oscar Manuel Ubarrieta
4- Emilce Mariela Etcharren

Pre-Candidatos a Consejeros Escolares

1- María Del Rosario Barbieri
2- Rolando Ernesto Álvarez

Suplentes:

1- Helena Fabiana Asad
2- Ezequiel Zenón D. Suárez

 

Cargando ...

¿Cual de las listas le gusta más? la encabezada por:

Gracias por participar
Gracias!
Por favor seleccione una opción